В Луганске подорвали главу МВД оккупационных властей

Комментарии:

Во время взрыва в Луганске пострадал глава МВД оккупационных властей самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Корнет.

Об инциденте рассказал пророссийский глава Луганской области Леонид Пасечник. По его словам, взрыв прогремел в час пик в самом центре города на улице Демехина.

«К сожалению, есть пострадавшие. По предварительным данным — подрыв. Скорые, МЧС, все профильные ведомства уже работают на месте происшествия», — написал он в телеграм-канале.

Позже Пасечник уточнил, что в инциденте пострадали семь человек. «Все раненые госпитализированы в лечебные учреждения республики. Четверо мужчин находятся в тяжелом состоянии, среди них парень 17 лет, а также врио министра внутренних дел по ЛНР Игорь Корнет. За жизни пострадавших борются медики», — заявил он.

Как сообщает Baza, взрыв произошел в местном барбершопе в тот момент, когда там находился Корнет. При покушении на пророссийского главу МВД Луганской области погиб один гражданский, три человека из охраны ранены, заявили ТАСС в правоохранительных органах.