Представитель Офиса президента проинспектировал восстановление Снигиревки

Комментарии:

Сегодня, 21 декабря, в Снигиревке с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

Он приехал, чтобы своими глазами увидеть, как восстанавливается город после российской оккупации.

По результатам визита Тимошенко сообщил, что здесь уже восстановлено электро-, водо- и газоснабжение, транспортное сообщение, но вместе с тем работы очень много.

«В городе значительные повреждения как жилых, так и административных построек. Здесь разрушено здание горсовета, из-за обстрелов сгорело здание железнодорожного вокзала, также уже не подлежит восстановлению одно из отделений полиции. Частично разрушена больница – в результате ракетного удара повреждены три корпуса, выбиты все окна, повреждения фасада. Врачи работают и продолжают оказывать помощь», – написал Тимошенко.

Заместитель руководителя ОП отчитался, что с начала деоккупации в город и Снигиревскую территориальную громаду поступило 293 тонны гуманитарной помощи – продукты, средства гигиены, теплая одежда, строительные материалы, в городе организовано 6 точек выдачи всего необходимого. Есть Пункт Несокрушимости – с генератором и Starlink. Также людям выдают дрова для отопления (453 домохозяйств получили 453,5 куб.м древесины).

А глава городской военной администрации Иван Кухта сообщил, что в ходе встречи обсудили первоочередные задачи и перспективы послеоккупационной жизни в Снегиревке и окрестных селах.

Он отметил, что сотрудники Офиса Президента не из кабинетов, а непосредственно посещая города и села, своими глазами видят, какой объем работ выполняется, что и дает реальное понимание того, какие именно меры предстоит предпринять для восстановления жизнедеятельности на Снегиревщине.