Сегодня утром в Николаеве оккупанты ракетными ударами разрушили школу и яхт-клуб

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на восемь утра 28 июля

Николаев
Утром, 28 июля, по Николаеву был нанесен массированный ракетный удар. Предварительно известно, что в результате попадания трех ракет практически полностью разрушено здание средней школы в Корабельном районе. Ранен один человек. Также из-за попадания боеприпасов и их осколков поражены яхт-клуб, состав агропромышленного предприятия, хозяйственные постройки. Подробная информация уточняется.

Николаевский район
Вчера, 27 июля, ориентировочно с 18.00 в результате вражеских обстрелов села Лиманы Галицыновской общины разрушены и повреждены три жилых дома, электросеть. Пострадавших нет.

27 июля во второй половине дня в результате обстрелов горели поля с зерновыми за пределами села Шевченково.

Баштанский район
27 июля ориентировочно в 19.00 были обстрелы села Широкое. Попадание было по дорогам, повреждены три жилых дома. Пострадавших нет. Ориентировочно в 5.30 были обстрелы на территории всего общества, попадания были по домохозяйствам и за пределами населенных пунктов. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Обстрелы территорий и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины по линии разграничения продолжаются. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в Николаевской облгосадминистрации.