Вечером Николаев враг атаковал «Смерчами»

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог за 27 июля от ОК «Юг» ВСУ

Враг, преимущественно держась рубежей обороны, отважился на контрудары на двух направлениях: с Брускинского на Белогорку и из Новогреднево на Андреевку. Успехов не было. С потерями отошел.

К вечеру враг вновь атаковал город Николаев реактивными системами залпового огня

"Смерч". Попадание в открытые поверхности одного из районов города без потерь и разрушений лишь подчеркивает сущность психологического давления таких атак.

Нашей авиацией нанесено пять ударов по врагу.

Парами штурмовиков и бомбардировщиком поражены три вражеских опорных пункта, вертолетными парами – еще два – вокруг сел Бериславского и Херсонского районов.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 271 огневое задание.

При попытке проведения разведки с последующей атакой в ​​Николаевской области огнем зенитно-ракетного подразделения уничтожен БПЛА типа «Форпост».

Общие же подтвержденные потери врага составляют: 66 военных, три танка Т-72, ​​три гусеничных минных заградителя, две гаубицы "Мста-С", самоходная гаубица "Гвоздика", минометный комплекс "Сани", три единицы автотехники. В Чернобаевке и Белогорке уничтожен обычный и полевой склад боеприпасов.

Корабельная группировка вражеских сил продолжает скрываться в ракетно недостижимых районах Черного моря вдоль южного и юго-восточного побережья Крымского полуострова, а наготове к нанесению ударов – два надводных и подводных носителя ракет типа «Калибр», которых заготовлено 20.