Ночью ракетами С-300 обстреляна Николаевщина – разрушен объект инфраструктуры, газогон, АЗС, дом

Комментарии:

Появилась информация о вражеских обстрелах в Николаевской области к восьми утра 21 июля.

Николаев
Около 3.05 21 июля российские оккупанты выпустили по городу семь ракет С-300. По предварительной информации известно о попадании в объект инфраструктуры, АЗС, газопроводе и складском помещении. Спасательными службами ликвидированы все возгорания, возникшие в результате обстрелов. Пока известно об одном пострадавшем.

Николаевский район
20 июля в 11.20 и 13.00 были обстрелы села Лиманы Галицыновской общины. В результате которых разрушены жилые дома, хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

20 июля в 16.20 в результате обстрелов Шевченковской общины между населенными пунктами Котлярево и Зеленым Гаем загорелись поля с зерновыми. Пострадавших нет.

Также вчера в результате вражеских обстрелов в лесном урочище Галицыновской общины возникло возгорание хвойной подстилки и лесных насаждений.

Баштанский район
Днем 20 июля обстреляна Красная Долина Широковского общества.

21 июля около двух ночи обстрелов подверглось село Широкое. В результате попадания в жилой дом есть один погибший. Также попадания были за пределами населенных пунктов общины.

Ночью с 20 на 21 июля обстреливали Баштанскую общину. Зафиксировано попадание в сельские населенные пункты. Часть снарядов осталась не разорванной. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. 20 июля в результате попадания боеприпасов и их обломков дважды возникло возгорание сухой травы и кустарников

Под постоянными обстрелами остаются деревни, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших отсутствует. Информация по разрушениям жилых домов уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.