На Кинбурнской косе враг сжег 300 гектаров заповедных территорий

Враг беспощадно уничтожает нашу природу.

Особенно страдают лесные массивы в зоне деятельности Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Лесники делают все возможное, чтобы оперативно локализовать пожары. Они рискуют своей жизнью, ведь уже неоднократно попадали под обстрелы.

А объемы выгоревших площадей увеличиваются каждый день.

Так работники государственной лесной охраны вместе со спасателями локализовали возгорание на территории лесного заказника «Балабановка» под Николаевом. В общем, здесь только за два дня выгорело более 8 гектаров леса.

Пылает Кинбурнская коса – все пожары происходят из-за попадания вражеских снарядов. В общей сложности огнем здесь уже уничтожено ориентировочно 300 гектаров заповедных территорий.

Людям, выехавшим на тушение, пришлось скрываться от обстрелов в минполосах – теперь эти противопожарные барьеры спасают не только лес, но и жизнь самих пожарных.

К сожалению, нет возможности оперативно реагировать на пожары, ведь враг сознательно обстреливает территории, таким образом, не давая лесникам и спасателям выезжать на тушение. Но враг должен понести наказание за каждый клочок выгоревших лесов! В этом уверены в Николаевском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.