В Черном море сейчас четыре корабля и подлодка врага, снаряженные 36 крылатыми ракетами, – ОК «Юг» ВСУ

Комментарии:

Ситуация в зоне ответственности ОК «Юг» ВСУ на 11:00 7 июня остается стабильно напряженной.

Продолжаются боевые действия по занятым рубежам.

Враг упорно бьет по реактивным системам залпового огня по населенным пунктам в направлении продвижения наших войск. Так ночью была покрыта огнем Большая Костромка на Днепропетровщине, где разрушены два частных дома, одно гражданское лицо ранено.

Нанесен удар по Баштанке. Вражеским огнем разрушены здания районной администрации и спортивной школы, а также частный дом. Двое местных жителей погибли, один получил ранения.

На оккупированной Херсонской области, на внутренних блокпостах, рашисты получили разрешение своего командования расстреливать граждан, которые кажутся им подозрительными. Даже проверяя грузовики с сельхозпродукцией, оккупанты готовы уничтожать все без разбора.

Для восстановления утраченного положения враг, при поддержке артиллерии и армейской авиации, пытался наступать в направлении Лозово-Белая Криница, успеха не имел.

На протяжении ночи наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили около 70 огневых задач.

В Одесской области продолжаются контрдиверсионные мероприятия и разъяснительная работа среди населения. Корабельная группировка врага контролирует северо-западную часть Черного моря, блокируя судоходство. Угроза ракетных ударов с моря остается высокой. У врага 4 корабля и подлодка, снаряженные 36 крылатыми ракетами.