Представление нового губернатора Николаевщины назначено на четверг, 19 сентября

Комментарии:

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что 19 сентября в Николаеве состоится представление нового главы облгосадминстрации.

Об этом заявила глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко в ходе заседания комиссии по вопросам экологии, сообщают НикВести.

В связи с этим сессию, которая ранее была назначена на 19 сентября, перенесли на день ранее.

— Депутаты хотели 19-го, но 19-го новый глава Николаевской ОГА приезжает, с представлением, и новый глава СБУ в Николаевской области. Поэтому мы перенесли на завтра, - сказала Виктория Москаленко.

Напомним, 5 сентября стало известно, что Кабинет Министров Украины согласовал назначение Александра Стадника на должность главы Николаевской областной государственной администрации. Его предыдущее место работы - Государственная налоговая инспекция в Днепровском районе города Киева. Примечательно, что месяц назад Александр Стадник подавал декларацию как кандидат на пост главы Одесской ОГА.

По предварительной информации, Президент Зеленский не приедет. Представлять нового главу области будет кто-то из замов главы Офиса Президента Богдана.