В футбольном дерби Николаева и Херсона: голы, удаления, файера, буйные фанаты. Фото

Комментарии:

МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) – 2:1 (2:1)

После победы над «Кристаллом» МФК «Николаев» на два часа вернул себе статус лидера второй лиги. Но каким же нервным и эмоционально напряженным был этот матч!
Сначала арбитр показал красную карточку тренеру «Кристалла» Кулишу, к слову очень хорошему в прошлом игроку СК «Николаев» времен Евгения Кучеревского. Он возмущался тем, что не был назначен пенальти. И так ругательски ругался, что слышал весь стадион. Если Юрий Петрович, не сдержал эмоций и отправился наблюдать за матчем с трибуны, то полсотни херсонских фанатов предприняли более радикальные меры. Они начали жечь файеры, метать их к кромке поля. А особо ретивые стали крушить клетку фанатского сектора, выломали металлические крепежи, замок, и когда путь был свободен, высыпали на поле.
К тому времени их команда уступала 1:2 и пыталась отыграться. Но их же фанаты сыграли злую шутку. Темп игры после вынужденной остановки упал. А когда страсти улеглись и они вернулись в фанатский сектор, то оказалось, что исчез мяч. Подумалось, взяли  на память о матче, где были и красивые комбинации, и острые моменты. Но херсонцы на это особого внимания не обращали. Стыренный мяч оказался в их секторе. И они сами там устроили перепасовку.
Отдадим должное офицеру безопасности МФК «Николаев» Владимиру Абраменко, который в одиночку смог-таки притупить фанатские страсти. И все обошлось без радикальных последствий. Ведь стражи порядка в это время выстраивали шеренгу, чтобы заслонить вероятный прорыв херсонских фанатов к николаевским ультрас.

Вот такое оно, южное дерби Николаева и Херсона. За этим событиями у кромки поля наблюдали «Николаевские новости».
А через два часа после этого матча МФК «Николаев» потерял первое место – его опять занял «Металлург» после победы над сумчанами – 5:0.