В Николаеве начинается ситуация, когда для тяжелых пациентов в больницах нет мест

Комментарии:

39 процентов койкофонда в Николаеве занято «ковидными» больными

В Николаеве перепрофилированы 39 процентов коечного фонда под пациентов, которых лечат исключительно с COVID-19, а это 690 коек.

Об этом в эфире "Украинского радио: Николаев" рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

Чиатйте также Замдиректора николаевской больницы уволился после скандала с лечением коронавирусного пациента за 60 тысяч

В городе фиксируют рост заболеваемости: в понедельник, 26 октября, было 260 новых пациентов с подтвержденным COVID-19, во вторник - 215, а на утро среды - 285 пациентов.

За минувшие сутки в Николаеве заболели 144 человека.

Превышение порога показателя заболеваемости за предыдущие 14 дней: при допустимом желаемом уровне 40 на 100 000 заболевших, в городе более 400.

По состоянию на 30 октября в Николаеве умерли 79 человек.

Читайте также Николаев будет "красным" еще две недели: в Украине пересмотрели карантинные зоны

"Это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, пациенты, которые имеют такой довольно серьезный возраст. 27 октября потеряли дедушку, которому было 92 года", - сказала Ирина Шамрай.

По словам Ирины Шамрай, были дни, когда свободных коек для тяжелых пациентов не было, и в ручном режиме решали все вопросы госпитализации.