Плеймекер Горобченко за 2 секунды до сирены решил судьбу матча «Нико-Баскет» - «СумГУ»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

«Нико-Баскет» - «СумГУ» (Сумы) - 85:83 (24:22, 24:21, 25:21, 12:19)

9 февраля, спортшкола «Надежда», судьи - А. Китаев, А. Коломиец (оба - Южный), А. Коростылев (Николаев), комиссар - О. Хоменко (Николаев). 250 зрителей.
Результативность «Нико-Баскета»: Шепиль - 24+11 подборов, Заплотинский - 20+9 подборов, Лукьян - 12, Ожегов - 7, Штанько - 6, Лихой - 6, Боднар - 5, Горобченко - 5+9 подборов
Результативность «СумГУ»: Стародуб - 26, Кабацюра -
17+6 подборов, Алтухов - 14+6 подборов, Белла - 12+8 подборов, Решетило - 9+10 подборов, Юркевичюс - 5.
Второй спаренный матч соперников шел по сценарию, написанному командой Валентина Берестнева. Николаевцы действовали так же уверенно, как и в первой игре. В третьей четверти разница в счете достигла +17, и все опять шло к разгрому. И тут «Нико-Баскет» остановился. А «СумГУ», усыпив бдительность соперников, начал отыгрываться. За две минуты до финальной сирены счет стал равным - 81:81. За 11 секунд на табло тоже ничья - 83:83. А за 2 секунды Горобченко в проходе бросает по кольцу, мяч отскакивает от дужки и таки залетает в корзину. 85:83. Последний бросок сумчан был неточным. «Нико-Баскет» одерживает победу и будет готовиться к поединку с «Инваспортом» в Днепре.