• «Нико-Баскет» разгромил главного соперника в борьбе за второе место в групповом турнире в высшей лиге

Комментарии: 1

Баскетбол Высшая лига. Мужчины

«Нико-Баскет» - СумГУ (Сумы) – 97:67 ( 21:22, 30:12, 19:16, 27:17).

8 февраля, спортшкола «Надежда», судьи А. Китаев, А. Коломиец (оба - Южный), А. Коростылев (Николаев), комиссар О. Хоменко (Николаев). 400 зрителей.

Результативность «Нико-Баскета»: Боднар – 20 очков + 6 подборов, Горобченко – 14+5 подборов, Заплотинский – 13+8 подборов, Шепиль – 12 +7 подборов, Лукьян – 11, Ожегов – 10, Лихой – 8, Штанько – 6+7 подборов, Гарбар – 3.

Результативность СумГУ: Юркевичюс – 19, Кабацюра – 18+9 подборов, Решетило – 8, Алтухов – 8, Белла – 7 – 10 подборов, Стародуб – 5, Мизь – 2.

Матч для команды Валентина Берестнева сложилася довольно удачно. Лишь в первом периоде на площадке была борьба равная борьба. Все решилось во второй четверти, которая завершилась с разницей +18. В этом поединке «Нико-Баскет» не отказывал себе в дальних бросках. Боднар выполнил 10 бросков из-за дуги и 4 из них попал, по три трешки на счету Горобченко, Шепеля и Лукьяна.

Но эта крупная победа не должна расхолаживать николаевцев. Сумская команда с амбициям и от борьбы за второе место в групповом турнире она не откажется. 9 февраля, в 13.00 соперники опять выйдут на паркет «Надежды».