В течение недели еще один сильный баскетболист должен усилить МБК "Николаев"

Комментарии:

Вечером, 4 ноября, президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов и главный тренер команды Виталий Черний провели пресс-конференцию. Даже без наводящих вопросов главный ответ, которого ждали, - в чем причина неудачного старта в чемпионате.

Читайте также МБК «Николаев» растерял преимущество в 11 очков в матче с «Химиком»

- Сезон начался неудачно, - признал Андрей Владимирович. – Один из легионеров, на которого возлагали надежды, не показал высокого уровня мастерства. Мы занимаемся поиском более сильного исполнителя. Полагаю, в течение недели мы определимся с кандидатурой, и команда заиграет лучше. Оптимизма мы не теряем.

- Недавно буквально в последний момент сорвалось подписание контракта с американским баскетболистом, - развил тему Виталий Николаевич. – А причина - родственники отсоветовали ему ехать играть в Украину. Не в наш город, не в нашу команду, а именно в нашу страну…

Изначально задача стояла сохранить костяк прошлогодней команды и усилить его двумя-тремя легионерами. Но такими, которые могли бы стать лидерами на площадке. Вот когда закончим комплектацию, думаю, игра нашей команды поднимется на более высокий уровень.

- Тем не менее даже в проигранных поединках МБК «Николаев» владел преимуществом, порой вел в счете с двузначным запасом. А на финише терял все «добытое непосильным трудом». Сил не хватило?

- Наши соперники по ходу игры перестраиваются, давят на наши слабые места и перехватывают инициативу, - ответил В. Черний. – Наши основные игроки проводят на площадке по 30 минут. Равноценной замены им нет, а необстрелянная молодежь пока выглядит слабо.

- В силу разных обстоятельств в этом сезоне оказались не у дел опытный разыгрывающий Тонченко, атакующий защитник-легкий форвард Ревзин, а также центровой Кушниров. Не стоял вопрос привлечь их в состав?

- Держим их в поле зрения. С Кушнировым даже был разговор. Однако ближайшим приоритетом я считаю усиление задней линии. Наши нападающие неплохо выглядят в противостоянии с соперниками. Это мое решение, - подчеркнул главный тренер.