В нескольких николаевских школах отменили последний звонок

Комментарии:

Как стало известно, не во всех николаевских школах в этом году состоится традиционная линейка «Последний звонок».

Например, в одной из лучших школ города - ООШ №22 - ее отменили. Зато расписали задания для каждой параллели. Для кого-то это будут квесты, для других - занимательные путешествия. Но будет очень интересно! Директор школы Петр Богун сообщил, что сейчас в 22-й учатся более полутора тысяч детей. И если собирать вместе учеников и родителей на линейку, то будет тесновато...

Читайте также Когда в николаевских школах заканчивается учебный год

В отделе общего среднего и дошкольного образования городского управления образования «Николаевским новостям» подтвердили, что школы действительно сами решают, проводить ли торжественные линейки с последними звонками. В приказном порядке управление их не назначает. Кроме того, школы сами решают, когда будет окончание учебного года - 24 или 31 мая.
И действительно на интернет-страницах нескольких учебных заведений уже названы даты. Так, в школах №№28 и 50 объявили, что последний день занятий - 23 мая, а последний звонок прозвучит 24 мая в 8.00.
А вот в школе №45 дети будут учиться до 30 мая, а последний звонок выпускники услышат в последний день весны в девять утра.