Футбол. Премьер-лига. Триллер в Днепропетровске

Премьер-лига. 2-й тур. 23 июля. Волынь - Шахтер - 1:4. 25 июля. Говерла - Ворскла - 1:1, Карпаты - Сталь - 1:0, Динамо - Олимпик - 2:0, Заря - Металлист - 0:0. 26 июля. ФК Александрия - Металлург - 1:0, Днепр - Черноморец - 4:2.

«Динамо» с 65-й минуты играло против «Олимпика» вдевятером: по втором желтой карточке получили Хачериди и австриец Драгович. Тем не менее, действующий чемпион Украины одержал победу со счетом 2:0. Свой первый гол в «Динамо»забил бразилец Мораес. У гостей экс-футболист МФК «Николаев» Игорь Семенина вышел на замену на 63-й минуте.

Настоящий футбольный триллер устроили команды в Днепропетровске. Кто бы мог подумать, что зеленая молодежь «Черноморца» после часа игры будет выигрывать у «Днепра» со счетом 2:0 (голы - Калитвинцев и Хочолава). Однако подопечные Маркевича не дали родиться сенсации: Ротань и Безус сравняли счет, а дубль Калинича увенчал эту голевую феерию. 4:2 в пользу «Днепра».

«Шахтер» в Луцке разгромил «Волынь» со счетом 4:1. Голы у горняков забивали только бразильцы - Алекс Тейшейра (2), Тайсон, Эдуардо.

Днепродзержинская «Сталь» во втором туре подряд лишилась очков после пенальти. У «Карпат» 11-метровый на 87-й минуте реализовал Карноза. Экс-николаевец Сергийчук у львовян опять не попал даже в запас.

А вот Артем Чорний и Антон Голенков не только появились в стартовом составе ФК «Александрия», но и помогли своей команде одержать первую победу после возвращения в премьер-лигу. Гол в ворота «Металлурга», в составе которого до 83-й минуты играл еще один бывший футболист МФК «Николаев» Роман Попов, на 4-й минуте забил Пономарь.

Расписание матчей 3-го тура. 1 августа. Олимпик - Карпаты, Шахтар - Говерла. 2 августа. Металлист - ФК Александрия, Металлург - Волынь, Черноморец - Динамо, Ворскла -Днепр, Сталь - Заря.