Кто еще покажет этим детям, что они нам дороги, что они нам нужны

Бережная Елена
Комментарии:

Народный депутат Украины Артем Ильюк занимается оздоровлением семей переселенцев

Вот уже около года народный депутат Украины Артем Ильюк, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» вместе с молодежью из клуба политической диагностики «Стрекоза» шефствуют над пансионатом для ветеранов войны и труда.
А теперь пансионат стал вторым домом и для семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Военные действия на востоке страны забрали родной кров у этих десяти семей с детьми разных возрастов. Артем Ильюк и клуб «Стрекоза» поздравляли ребяню на новогодние праздники, дарили подарки на День защиты детей, а сейчас занялись их оздоровлением. Семьи отправились отдыхать на Черноморскую косу.
- Война забрала у них  родной дом, навсегда изменила их жизнь, - говорит Артем Ильюк. - Они стали одной семьей, и для нас важно позаботиться об этих детках, подарить им чуть больше приятных моментов, побеспокоиться об их здоровье, подарить радость. Кто еще покажет этим детям, что они дороги нам, что они нужны нам, что они такие же, как и все дети? Это наши маленькие украинцы с их совсем недетскими переживаниями. И для меня нет ничего дороже счастья детей.
- Нас вдохновляют их улыбки, - рассказала руководитель клуба «Стрекоза» Лидия Емелева. - На протяжении недели семьи с детьми будут отдыхать на Черноморской косе, в пансионате с трехразовым питанием. Мы очень надеемся, что отдых пойдет им на пользу. Они уже привыкли жить одной большой семьей, и мы постарались, чтобы они все вместе смогли отдохнуть. Мы уже со многими стали хорошими знакомыми, общаемся и вне какой-то помощи, в интернете, по телефону. Это те люди, которые остались без всего, что было им родным.
- Я приехала сюда беременная, когда начались боевые действия, и здесь родила младшую дочь - Варвару, - рассказывает Алена Дячук из Донецкой области. - И сейчас с сыном и дочкой, с моей мамой мы едем отдыхать на море. Я очень благодарна, что нам дали такую возможность. Большая благодарность Артему Ильюку, он всегда помогает нам и нашим детям, дарит подарки.
Николаев встретил семьи переселенцев гостеприимно, они научились жить сплоченно и поддерживать друг друга. Но очень скучают по родному дому и говорят, что готовы уехать домой в тот же день, как только в нашей стране наступит долгожданный мир.