Футбол. В первой лиге 14-й тур доиграют после выборов

Наконец-то состоялся перенесенный матч первого тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге между «Нивой» и «Буковиной». Команды изрядно позабавили тернопольскую публику, забив восемь мячей - «Нива» победила со счетом 5:3. У гостей экс-форвард МФК «Николаев» Александр Толстяк в первом тайме не реализовал пенальти, зато во втором забил с игры.

В четверг команды сыграли пять матчей 14-го тура. Днепродзержинская «Сталь» с экс-николаевцем Брынько в составе одолела в Харькове «Гелиос» со счетом 2:1 и закрепилась на втором месте. У «солнечных» бывшие футболисты МФК «Николаев» Луценко и Чучман получили по желтой карточке.

А лидирует ФК «Александрия». Команда Владимира Шарана разгромила одного из своих преследователей ФК «Тернополь» - 4:0. Любопытно, что три мяча были забиты с завидной скорострельностью — с 37-й по 42-ю минуту. У победителей в стартовом составе играл Артем Чорний.

Очередное поражение потерпела алчевская «Сталь», которая опустилась в зону вылета. Любопытно, что на «домашнем» поле в Карловке сталевары проиграли уже шесть поединков подряд, а последние четыре - с одинаковым счетом 1:2.

А вот у «Нефтяника» продолжается «белая» полоса - 11-й матч кряду без поражений (шесть побед, пять ничьих). Команда Вадима Колесника, которую после трех проигрышей на старте чемпионата уже списали со счетов, уже в группе лидеров.

Еще три матча 14-го тура будут сыграны уже после парламентских выборов - в понедельник. МФК «Николаев» в 14.00 на Центральном городском стадионе померяется силами с комсомольским «Горняком-спорт». В нашей команде игру пропускают дисквалифицированные Остапенко и Поднебенный. Любопытно, что красную карточку, которую показали в игре с ФК «Полтавой» за фол последней надежды Загинайлову, потом «переписали» на Остапенко.