Лига Европы. Польский баннер, неожиданное «Динамо» и подарок Азербайджану

В Лиге Европы украинские команды дружно проиграли матчи третьего тура, не забив ни одного мяча...

Группа L. «Металлист» (Харьков, Украина) - «Легия» (Варшава, Польша) - 0:1 (0:1). Киев. Стадион «Динамо». Главный арбитр Гедиминас Мажейка (Литва).
«Металлист»: Горяинов, Коэльо, Красноперов (Кобин, 57), Юссуф (Березовчук, 76), Торрес, Пшеничных (Кулаков, 62), Гоменюк, Эдмар, Болбат, Торсильери, Вильягра.
«Легия»: Куцяк, Са (Сагановски, 82), Брож, Жезничак, Врдоляк, Косецки, Кухарчик, Астис, Дуда, Гильерме, Йодловец.
Гол: Дуда, 28.
Не реализованные пенальти: Жажа Коэльо, 69 (вратарь); Врдоляк, 51 (вратарь).

Больно смотреть на нынешний «Металлист». Еще год назад он легко выиграл бы группу Н, а сейчас, придавленный грузом кадровых и финансовых проблем, просто мучается на поле. И символично, что Жажа Коэльо пробил пенальти так бесхитростно. Этот удар - олицетворение теперешней игры «Металлиста»...

«Психологически тяжело играть все матчи на выезде. Спасибо тем болельщикам, которые пришли сегодня. Я думаю, что в Харькове была бы другая поддержка», - попытался оправдать очередное фиаско своих подопечных наставник «Металлиста» Игорь Рахаев.

Увы, на этом матче огорчили болельщики «Легии», которые вывесили баннер, суть которого сводилась к тому, что Львов является польским городом.

0

Группа J. «Ольборг» (Ольборг, Дания) - «Динамо» (Киев, Украина) - 3:0 (2:0). Ольборг. Стадион «Нордийске арена». Главный арбитр Штефан Штудер (Швейцария).
«Ольборг»: Ларсен, Петерсен, Гортер, Теланнер, Эневольдсен (Фредериксен, 87), Вюрц (Аугустинуссен, 83), Рисгор, Томсен, Брун, Хелениус (Якобсен, 70), Дальсгор.
«Динамо»: Рыбка, Драгович, Данило Силва, Бурда, Сидорчук, Рыбалка (Велозу, 46), Беланда (Теодорчик, 67), Ленс (Гусев, 76), Ярмоленко, Кравец.
Голы: Эневольдсен, 11, Томсен, 39, 90+1.

В первом тайме «Динамо» три голевых момента упустило, а «Ольборг» два своих - нет. После перерыва команда Реброва, похоже, смирилась с поражением и под занавес матча пропустила третий гол. В нынешнем сезоне видеть такое безвольное «Динамо» не привычно.

В группе J «Стяуа» обыграла аутсайдера «Риу Аве» со счетом 2:1 и сместила киевлян с первого места.

0

Группа F. «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Карабах» (Агдам, Азербайджан) - 0:1 (0:1). Киев. НСК «Олимпийский». Главный арбитр Либор Коварик (Чехия).
«Днепр»: Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Ротань, Бруну Гама, Кравченко, Шахов (Селезнев, 46), Коноплянка, Калинич.
«Карабах»: Шехич, Гараев, Медведев, Садыгов, Аголи, Гусейнов, Юсифов, Рейналдо, Муарем (Алексеров, 90), Алмейда (Тели, 82), Надиров (Тагиев, 72).
Гол: Муарем, 21.

Впервые азербайджанская команда победила в групповом турнире Лиги Европы. Печально, что соавтором этого достиженя стал «Днепр». Подопечные Маркевича откровенно разочаровали и существенно уменьшили свои шансы на выход в плей-офф. Через две недели им нужен только полноценный реванш в Агдаме.

«Это была не игра сегодня, а нечто непонятное. Так играть нельзя, тем более в Лиге Европы. Если мы хотели бы продолжать борьбу дальше, надо было сегодня выигрывать. Но с таким отношением большинства футболистов...», - сказал главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Во второй матче группы F «Интер» и «Сент-Этьен» разошлись миром. Французский клуб идет на рекорд: третья подряд нулевая ничья в Лиге Европы.