Лига чемпионов. БАТЭ (Борисов) - «Шахтер» (Донецк) - 0:7

Группа Н. БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:7 (0:6). Борисов. «Борисов-Арена». Главный арбитр Иван Бебек (Хорватия).

БАТЭ: Черник, Хагуш, Младенович, Поляков, Тубич (Гайдучик, 46), Яблонский, Лихтарович (Алексиевич, 46), Карницкий, Володько, Гордейчук, Сигневич (Бага, 75).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Фред, 46), Дуглас Коста (Марлос, 46), Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Луис Адриано.
Голы: Алекс Тейшейра (11'), Луис Адриано (28', пен.), Дуглас Коста (35'), Луис Адриано (37'), Луис Адриано (40'), Луис Адриано (44'), Луис Адриано (82', пен.).
Предупреждения: Младенович (85'); Луис Адриано (88').

Уже в дебюте матча Алекс Тейшейра убежал один на один с вратарем, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. 0:1. Спустя пару минут повторить этот фокус попытался Володько, но Срна вынес мяч с «ленточки». А потом «Шахтер» учинил борисовцам кошмарный разгром. Сначала Луис Адриано реализовал пенальти, назначенный за снос Алекса Тейшейры. Далее отличился Дуглас Коста, а Луис Адриано за семь минут забил еще три мяча! 0:6! Было очень похоже на избиение сборной Бразилии немцами на недавнем чемпионате мира.

Между тем, «Шахтер» стал первой командой в Лиге чемпионов, которой удалось забить шесть мячей в одном тайме. А Луис Адриано стал футболистом, который быстрее всех оформил покер в главном клубном турнире Европы. На все про все бразильцу понадобилось 16 минут!

Во втором тайме «Шахтер» сбавил обороты. Правда, Луис Адриано таки забил свой пятый гол в матче и второй - с пенальти. 0:7!

Во втором матче группы H голов было меньше. «Порту» победил «Атлетик» со счетом 2:1 и укрепил свое лидерство.

Атлетик - Порту

Сегодня команды изрядно порезвились, забив в восьми матчах сорок голов! В группе Е «Бавария» опозорила в Риме «Рому» - 1:7. В звездной мюнхенской команде два мяча забил Роббен, по одному - Рибери, Левандовски, Мюллер, Гетце и Шакири.

В группе F обошлось без разгромов. У «Барселоны» дежурные мячи «Аяксу» забили Неймар и Месси, а ПСЖ обыграл кипрский «Апоэл», благодаря голу уругвайца Кавани на 87-й минуте.

В группе G «Челси» поиздевался над «Марибором» - 6:0 (дубль на счету бельгийца Азара). А «Шальке» в самом драматичном поединке дня одолел «Спортинг» - 4:3. Победный гол у немецкой команды на 93-й минуте с пенальти забил камерунец Чупо-Мотинг.