«Врадиевское изнасилование» передали в прокуратуру Николаевской области

Комментарии:
Уголовное производство по подозрению жителей Врадиевки в причинении тяжких телесных повреждений, изнасиловании и разбойном нападении на молодую женщину передано в следственный отдел прокуратуры Николаевской области - для дальнейшего проведения досудебного следствия.

- Устанавливаются все обстоятельства для определения окончательной квалификации и получения дополнительных доказательств. Выявляются все причастные к совершению преступления, - прокомментировал ситуацию начальник следственного управления прокуратуры Николаевской области Владимир Рыжий. - С этой целью один из членов следственной группы уже отправлен во Врадиевский район, другой - в больницу к пострадавшей.
Сообщаем также, что один из задержанных - сотрудник милиции - действительно является племянником прокурора Заводского района города Николаева.
Эта ситуация очень досадна для всех работников прокуратуры. Однако отметим: данный факт никак не повлияет на ход следствия. Объективное не предвзятое расследование  является делом чести для прокуратуры, и все виновные в этом жестоком преступлении должны понести заслуженное наказание.
Также напоминаем, что оба подозреваемых по делу были задержаны, в том числе и племянник работника прокуратуры. Следователь прокуратуры внес ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей. Оба сейчас находятся за решеткой.
- Информация об участии в совершении преступления третьего человека, также сотрудника милиции, проверяется. Прокуратура обращается к свидетелям событий, предшествовавших совершению 27 июня преступления, с просьбой предоставить следствию информацию по телефону (0512) 37-76-33. Анонимность гарантирована.





Пресс-служба прокуратуры Николаевской области