Двум врадиевским насильникам мерой пресечения избрали содержание под стражей

Комментарии:

На сегодняшний день есть сведения, что один из якобы подозреваемых находился в райотделе, есть даже видеозапись это подтверждающая. А они требуют самосуда.

Обоих задержанных по подозрению в изнасиловании 29-летней женщины во Врадиевском районе Николаевской области суд на время следствия оставил под стражей.
Об этом корреспонденту «Николаевских новостей» в телефонном разговоре сообщила начальник областного сектора по связям с общественностью Ольга Передеренко.
Ряд оппозиционных партий вокруг произошедшего откровенно начали накалять обстановку и под зданием суда устроили пикеты, требуя самосуда над задержанными. В милиции происходящее называют провокацией:
- Заблокировали спецмашину, не дали вовремя вывезти задержанного... Сейчас милиционеры проводятся следственные действия. На сегодняшний день есть сведения, что один из якобы подозреваемых находился в райотделе, есть даже видеозапись это подтверждающая. А они требуют самосуда. И, как это, скажите, называется? Попросту не дают милиции нормально работать, - говорит Ольга Передеренко.
Как ранее сообщалось, во Врадиевском районе была жестоко изнасилована женщина. Ее полуголую нашли на улице селяне, которые и вызвали на место медиков и милицию. Изначально у милиционеров даже не было возможности опросить пострадавшую, поскольку та была в крайне тяжелом состоянии и находилась в реанимации. Однако, в последствии по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое мужчин. Задержанными оказались работник местного райотдела милиции и таксист. Сама пострадавшая, после того как пришла в сознание, указала еще на одного «правоохранителя», однако в милиции утверждают, что у него есть стопроцентное алиби. Он был в то время на дежурстве в райотделе.