В финале сыграют березанцы и баштанцы

Комментарии:
Кубок АПК памяти Юрия Маврокордато
Большим событием стали полуфинальные турниры кубка АПК памяти судьи всесоюзной категории Юрия Маврокордато, состоявшиеся в начале июля. Эти соревнования, которые проводит областной совет ФСО «Колос», идут в зачет областных летних сельских спортивных игр.
В полуфиналах выступили восемь лучших команд сельских районов Николаевщины. Две «зоны» были проведены в селе Прибужье Доманевского района и в райцентре Врадиевка. Турнирам предшествовали торжественные праздники открытия. Участники соревнований получили от хозяев хлеб-соль, торты, звучала музыка, работали заведения общепита.  
В Доманевском районе команды Березанского и Вознесенского районов сломили сопротивление команд хозяев поля и новобужцев. А матч между лидерами уверенно выиграли березанцы. Они стали первым финалистом кубка АПК. Во Врадиевке хозяев постигла такая же непобедная участь, а компанию им составили еланецкие футболисты. В финале зонального турнира баштанцы переиграли команду Николаевского района со счетом 3:1.
Таким образом, в споре за кубок АПК области поспорят в решающем поединке команды Березанского и Баштанского районов. По традиции, финальный поединок будет сыгран в сентябре, в программе финала областных сельских спортивных игр.
Руководство облсовета ФСО «Колос» выражает благодарность за проявленное гостеприимство председателю Врадиевского райсовета В. В. Ростову, главе Доманевской райгосадминистрации
А. Е. Цехоцкому, сельскому голове села Прибужье В. С. Чайке.
К слову, как сообщил заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец, достигнута договоренность о том, что с нового сезона в чемпионате области по футболу будут выступать и команда Врадиевки, и команда села Прибужье Доманевского района.