«Карпаты» сыграют в Лиге Европы с «Рейкьявиком»

Комментарии:
Львовские «Карпаты» узнали своего соперника во втором отборочном раунде Лиги Европы. 15 июля команда Олега Кононова сыграет в столице Исландии с местным «Рейкьявиком».
Этот клуб ведет свою историю с 1899 года и является старейшим в Исландии. За сто с лишним лет он выигрывал чемпионат острова вулканов и гейзеров чаще других - 24 раза.
В первом круге «Рейкьявик» не имел проблем с североирландским «Глентораном» - 5:2 по сумме двух матчей. А вот другой клуб из Северной Ирландии - «Портадаун» - стал автором, пожалуй, главной неожиданности стартового раунда, одолев крепенький латвийский «Сконто».
Отметим и достижение молдавских «Олимпии» и «Дачии», которые за счет мячей, забитых на чужом поле, отправили отдыхать азербайджанский «Хазар» и черногорскую «Зету» соответственно. Из команд с постсоветского пространства также идут дальше грузинские «Динамо» и «Зестафони», азербайджанский «Карабах», литовский «Таурус», белорусские «Торпедо» и «Днепр». Последний наколотил в Могилеве албанской «Лачи» семь мячей! Пока это рекорд нынешнего турнира.