Николаевский губернатор Николай Круглов напомнил о миссии работников культуры

Комментарии:
В Николаевском областном дворце культуры состоялось торжественное заседание, посвященное Дню работников культуры и аматоров народного искусства.
Сначала чародеи сцены выступили в роли слушателей и зрителей. Служителей искусств поздравил с праздником председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.
Благодаря вам, отметил Николай Петрович, сохраняется творческое наследие народа. Мы пережили самые тяжелые времена. Они и сейчас нелегкие, но задача власти - выделить на развитие культуры столько средств, чтобы она процветала. Губернатор вручил почетные грамоты лучшим работникам областного «цеха искусств».
Со словами благодарности за вклад в развитие украинской культуры к участникам собрания обратилась председатель Николаевского облсовета Татьяна Демченко, пожелала всем добра, здоровья и веры в завтрашний день.
Николаевский городской голова Владимир Чайка сказал, что творческие люди несут народу праздник, мир и спокойствие, дарят уверенность в будущем. Если же случаются проблемы - двери горсовета всегда открыты. «У вас и так в программе - хороший концерт, поэтому я сегодня петь не буду». Но даже и эта реплика мэра вызвала шквал аплодисментов.
Председатель областного комитета профсоюза работников культуры Любовь Назарова вручила нескольким коллегам премии, а начальник управления культуры облгосадминистрации Михаил Димитров еще раз поздравил всех с праздником: «Наша робота - дарувати людям радість, и ми цю справу виконуємо по-справжньому».