Главный тренер «Олимпа-НАЭК» Александр Ефремов: В Южноукраинске подрастают конкуренты лишь для Шевы

Комментарии:
Баскетбол. Чемпионат Украины по баскетболу среди женщин, высшая лига
Женский чемпионат страны в высшей лиге приближается к промежуточному финишу. На первом этапе 15 команд распределены на три подгруппы, где играют в два круга с разъездами спаренными матчами.
Южноукраинский «Олимп-
НАЭК» лидирует в своей подгруппе, лишь однажды испытав горечь поражения. Однако случилось это в противостоянии с командой из Винницкой области «Баскет-Бар», с которой подопечным Александра Ефремова еще предстоит встречаться в гостях. Так что отстоять завоеванную позицию будет нелегко.
А на следующем этапе начнется еще более серьезное соперничество. Ведь в других подгруппах лидируют хорошо знакомые ТИМ-СКУФ из Киева и бердянская «Чайка». Мощно выступают и харьковчанки из ХАИ.
Главный тренер «Олимпа-
НАЭК» Александр Ефремов отметил, что большинство матчей первого этапа заканчиваются с огромной разницей в счете, соответственно и борьбы в них не бывает. Конечно, это сказывается на интересе зрителей к играм. Особенно там, куда раньше приезжали соперницы из Запорожья, Днепропетровска, Киева, а также из Белоруссии и Прибалтики.
- Однако мы рады и тому, что имеем, - сказал Александр Сергеевич. - Если бы не помощь заместителя генерального директора Южно-Украинской АЭС В. А. Авраменко, город мог вообще остаться без команды в чемпионате Украины.
У нас осталось в составе только семь баскетболисток. С четырьмя работаю еще с Вознесенска - Александра Курбатова, Оксана Буряк, Ира Николенко и Маша Журавлева. Десятый сезон проводит в команде Таня Белозерова, несколько лет играет в Южноукраинске харьковчанка Маша Михайленко. Недавно пополнила состав воспитанница местной ДЮСШ Аня Винник.
- При таком дефиците кадров не случалось ли вам финишировать неполным составом в каком-либо матче?
- Да нет, пока держимся.
- А что у ваших красивых девчат на семейном фронте - растет пополнение?
- Растет, а как же! Только пока - одни мальчики. А поскольку папы у них играют в футбол, то конкуренции может опасаться только Шевченко.
- Александр Сергеевич, спасибо за интервью! Желаем вам успешно выступить на финише первого этапа чемпионата и завершить сезон на пьедестале почета!