Сессия Николаевского горсовета не разрешила уничтожать стадион в Варваровке

Комментарии:
В пятницу состоялась сессия Николаевского городского совета. На нем решалась судьба стадиона «Колос» в Варваровке.
Напомним, что фирма «Крымлеспромстрой», владелец стадиона, пыталась получить согласие депутатов на смену целевого назначения земельного участка, на котором расположено это, единственное в Варваровке, спортивное сооружение.
Данное предприятие намеревалось построить на месте «Колоса» автозаправку, что вызвало бурный протест жителей Варваровки, которые делегировали на сессию своих представителей. Как отметила заместитель директора школы №60 Светлана Колодиенко, «стадион для нас - это наше сердце, ни один житель Варваровки не успокоится, если будет принято решение о перепрофилировании «Колоса»!».
Оставить стадион в покое просили и ученики школы. А депутат Александр Жолобецкий утверждал, что «у него на руках 3708 подписей людей, которые просят отказать фирме в изменении целевого назначения».
После такого напора 63 депутата из 70 присутствовавших на сессии проголосовали за отказ ООО «Крымлеспромстрой» в изменении целевого назначения земельного участка. Стадион в Варваровке общими усилиями отстояли.