«Днепр» (Черкассы) - МФК «Николаев»

Комментарии:
18 апреля, 17.30.
«Днепр» (Черкассы) -
МФК «Николаев»
До игры
После матча 23-го тура с днепродзержинской «Сталью», состоявшегося 3 апреля, «Днепр» по собственной инициативе оказался в центре скандала. Генеральный менеджер черкасского клуба Вячеслав Заховайло через средства массовой информации заявил о попытке главного тренера соперников Виктора Маслова купить результат игры. В качестве компенсации за поражение предлагались и турнирные очки в следующем сезоне, и деньги.
Вячеслав Заховайло также отметил, что подобные предложения неоднократно поступали и от других команд, но  «Днепр» ни разу не согласился на сделку. В этот раз не получив положительного ответа представители «Стали» напрямую попытались добиться своего через третьих лиц, в том числе и футболистов, но  у них ничего не получилось. Генеральный менеджер «Днепра» сообщил, что ему позвонил вице-президент «Стали» и сказал, что уволит всех причастных к данному инциденту, а также, что команда готова принести официальные извинения.
Нам не известно, связано ли это с вышеперечисленными событиями, но команда из Днепродзержинска матч предыдущего тура с  «Днестром» провела под руководством нового главного тренера Вадима Лазаренко.
Что касается спортивной стороны предстоявшего матча, то во втором круге «Днепр» выступает лучше МФК «Николаев». Если на экваторе чемпионата команды разделяли шесть строчек турнирной таблицы, но сейчас только три. На уровне первой лиги пути соперников пересекались 13 раз. Преимущество николаевских футболистов неоспоримо – восемь выигрышей и всего одно поражение. Матч первого круга завершился вничью – 0:0.