20/11

Судьи: В. Драбиковский (Киев), С. Николащенко (Херсон), А. Кротько (Харьков).
Комиссар: В. Поляков (Измаил)

Фоторепортаж с мачта смотри здесь

Болельщики МБК «Николаев» ждали матч кубка Украины против БК «Одесса» с особым нетерпением. А как же иначе: Раевский вернулся! А вместе с ним ряды команды пополнили еще два «возвращенца»- Алексей Бесков и Олег Ткач. Последний, кстати, после ухода из николаевского клуба много лет верой и правдой служил его нынешнему сопернику.
В первой четверти МБК «Николаев» поймал кураж. Стремительные рывки Раевского, уверенная игра под щитами Чаусова и Гилевича позволили николаевцам убежать в 11-очковый отрыв. Вторая десятиминутка удалась уже одесситам. Николаевцы подпустили гостей на расстояние одного точного трюльника. А к концу третьей четверти БК «Одесса» и вовсе восстановил статус-кво - 65:65. С ближней дистанции наше кольцо часто и метко атаковал Юшкин, с дальней - Рыбалко.
Если в первые полчаса у команды Валентина Берестнева не заладились 3-очковые броски, то в заключительной четверти бросок не пошел вовсе. За семь минут в активе МБК «Николаев» были только слэм-данк Онуфриева и штрафной от Ткача. С таким багажом Одессу не обыграть. В концовке матча николаевцы допустили несколько досадных потерь да еще Кривцов дважды промахнулся из-под кольца. В итоге поражение, хотя, надо признать, БК «Одесса» вовсе не выглядел непобедимой командой.
Ответный матч 1/8 финала кубка Украины состоится в Южной Пальмире 9 октября. А 6 октября МБК «Николаев» стартует в чемпионате страны. В спортшколе «Надежда» команде Валентина Берестнева будет противостоять «Сумыхимпром». Начало матча в 16:00.
После матча главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев вновь посетовал на сложное финансовое положение команды. А по матчу отметил, что его команда играла, пока были силы у ветеранов. Когда же возрастные игроки подустали, одесситы без проблем склонили чашу весов в свою пользу. Валентин Борисович с грустью констатировал, что будет доволен, если МБК «Николаев» не займет в нынешнем чемпионате последнее место…