Легкая атлетика. В Мадриде николаевская прыгунья в высоту Вита Степина заняла девятое место

На турнире IAAF мирового легкоатлетического тура была попытка штурмовать мировой рекорд 20-летней давности
В Мадриде, на турнире  мирового легкоатлетического тура  IAAF со статусом Grand Prix хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич предприняла попытку штурмовать мировой рекорд, установленный почти двадцать лет назад болгаркой Стефкой Костадиновой.
Очаровательная Бланка, после того, как показала свой личный рекорд и лучший результат сезона в мире - 205 см., заказала планку на высоте 210 см. Это на 1 сантиметр выше мирового рекорда. Увы, три попытки были безуспешны. Но, тем не менее, штурм рекорда заслуживает огромного уважения.
На втором месте оказалась испанка Рут Бейтия, на третьем – шведка Кайса Бергквист, показавшие одинаковый результат – 195 см.
Николаевская прыгунья в высоту Вита Степина с результатом 184 см заняла девятое место.
Но у украинцев на этом турнире есть награда. Иван Гешко победил на дистанции 1500 метров (2:37,57), и еще раз подтвердил, что будет среди соискателей и наград стартующего в августе чемпионата мира по легкой атлетике в Осаке.