Николаевский беспризорник с пистолетом

В Ленинский райотдел милиции обратилась женщина. Она была потрясена случившимся. В девять часов вечера на пересечении Херсонского шоссе и 5-й Линии у ее 15-летнего сына, угрожая пистолетом,

Комментарии:
В Ленинский райотдел милиции обратилась женщина. Она была потрясена случившимся. В девять часов вечера на пересечении Херсонского шоссе и 5-й Линии у ее 15-летнего сына, угрожая пистолетом, неизвестный отобрал мобильный телефон.

В Ленинский райотдел милиции обратилась женщина. Она была потрясена случившимся.

В девять часов вечера на пересечении Херсонского шоссе и 5-й Линии у ее 15-летнего сына, угрожая пистолетом, неизвестный отобрал мобильный телефон. Через час после заявления женщины работники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 17-летний николаевец, который неоднократно попадал в поле зрения сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ленинского РО НГУ за бродяжничество. Этот молодой человек проживает с матерью. Частенько не приходит ночевать домой, предпочитая разгульный образ жизни, нигде не учится.

В тот вечер подросток со своими дружками выпивал в компании. Хорошо набравшись, он тайно «одолжил» у своего знакомого пистолет и пошел искать приключений. На пути ему встретился мальчик. Внимание злоумышленника привлек его мобильный телефон. Не удержавшись от соблазна легкой наживы, парень догнал жертву и, угрожая пистолетом, потребовал отдать мобильный телефон. Напуганный мальчик не сопротивлялся. Но, придя домой, подросток побоялся почему-то сразу все рассказать. И только после того, как мать поинтересовалась, где все же мобильный телефон, мальчик признался, почему так взволнован. Работники милиции изъяли у злоумышленника газовый пистолет, а телефон вернули владельцу.