В Николаеве неизвестные высыпали гору строительных отходов в прибрежной зоне Бугского лимана. Фото

Комментарии:

Весь хлам сбросили жителям Варваровки.

Государственные инспекторы по охране окружающей среды в Варваровке вдоль улицы Яхтовой обнаружили строительные отходы в прибрежно-защитной полосе Бугского лимана.

Во время осмотра зафиксированы твердые бесхозяйственные строительные отходы: камни, бой асфальтной смеси и неделовые грунты, смешанные с камнями. К моменту обследования дальнейшего размещения отходов не осуществлялось.

Сброс отходов в прибрежно-защитных полосах нарушением требований природоохранного законодательства. Такие действия влекут дисциплинарную, административную, гражданскую или уголовную ответственность.

Материалы по выявленному правонарушению будут переданы в правоохранительные органы для установления обстоятельств нарушения и лиц, причастных к засорению территории.

Размещение любых отходов в прибрежно-защитных полосах опасно для окружающей среды. Это приводит к деградации почв, загрязнению и ухудшению состояния водных экосистем, что имеет продолжительные негативные последствия, напоминает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.