Трамп с нетерпением ждет встречи с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном.
Об этом сообщает Sky News.
«Я хотел бы встретиться с ним в этом году... Я с нетерпением жду встречи с Ким Чен Ином в будущем. Я бы хотел встретиться. У нас с ним сложились отличные отношения», – заявил Трамп.
Пхеньян пока не отреагировал на заявления Трампа. С начала января, когда Трамп вернулся в Белый дом, Ким Чен Ын игнорирует его призывы возобновить дипломатические переговоры. Предыдущие раунды переговоров между Трампом и Кимом в 2017-2021 годах не дали результата сдерживания ядерной программы КНДР.
Тем временем Трамп и президент Южной Кореи Ли Чже Мэн провели переговоры в Белом доме. Они обсудили вопросы торговли, безопасности, военных расходов и ядерной энергетики. Несмотря на соглашение, заключенное в июле и оцененное в $350 млрд инвестиций Южной Кореи в США, стороны и в дальнейшем имеют разногласия по отдельным условиям. В рамках визита флагманский авиаперевозчик Korean Air объявил о самом большом заказе в своей истории – закупке 103 самолетов Boeing.