«Николаевским паркам» поручили убрать с улиц шесть незаконных будок и МАФов
В Николаеве до декабря обещают снести шесть незаконных МАФов, хотя "старые" стоят и продолжабт работать
В Николаеве постановили очистить улицы от очередной партии незаконных торговых точек и временных сооружений.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
За подписью заместителя мэра Виталия Лукова вышли распоряжения, согласно которым предприятие «Николаевские парки» должно демонтировать шесть будок и конструкций, установленных предпринимателями на городской земле без разрешений.
Впервые к этому процессу подключают именно «Николаевские парки» с их техникой и рабочими. Раньше демонтажем занимался департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции горсовета.
В список объектов, которые должны исчезнуть до 13 декабря, вошли:
- сооружение ромбовидной формы с надписью «ЖИВА ВОДА» возле дома №86 по Одесскому шоссе (Центральный район);
- торговый киоск по ул. Шосейной, между домами №8 и №12 (Заводской район);
- временная постройка «боксер» возле дома №86 по Одесскому шоссе (Центральный район, выезд из города);
- платежный терминал рядом с тем же домом №86 по Одесскому шоссе;
- киоск возле дома №7 по ул. Большой Морской (Центральный район);
- торговый павильон с вывеской «ТВОЇ УЛЮБЛЕНІ» на углу ул. Обереговой и просп. Героев Украины (Центральный район).
Контроль за выполнением поручен заместителю мэра Юрию Андриенко. Но вопрос в том, будет ли распоряжение реально выполнено.
Дело в том, что еще в мае исполком горсовета постановил снести несколько других незаконных МАФов и отвел на это три месяца. Срок вышел, но некоторые из этих "архитектурных форм" — как стояли, так и стоят, работают и приносят прибыль владельцам. Проверить это может любой желающий: достаточно пройтись по указанным адресам.