В Николаеве предательницу, которая работала на россиян пару месяцев «младшим инспектором», посадили на 8 лет
Короткая «карьера» — суровое наказание
При публичном обвинении Николаевской областной прокуратуры суд признал виновной в коллаборационной деятельности 46-летнюю жительницу Дарьевской громады Херсонского района
Женщину приговорили к 8 годам лишения свободы с запретом занимать должности, в том числе в правоохранительных органах, сроком на 10 лет.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Следствие установило, что в 2022 году она добровольно пошла на сотрудничество с оккупационной администрацией РФ и заняла должность «младшего инспектора первой категории» в одной из исправительных колоний на Херсонщине.
На этой «службе» предательница обеспечивала охрану учреждения исполнения наказаний и выполняла распоряжения представителей оккупационной власти.
До оглашения приговора женщина находилась под стражей.