Дроны атаковали российский нефтепровод «Дружба»
Второй раз за неделю.
В ночь с 12 на 13 августа дроны атаковали российские регионы, в частности Брянскую и Волгоградскую области. В обоих регионах под ударом оказались объекты нефтеперерабатывающей промышленности рф.
В Брянской области удары беспилотников были направлены по линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча» нефтепровода «Дружба», что в селе Высокое.
«Жители Брянской области сообщают, что в ночь на 13 августа дроны снова атакуют город Унеча и район. Утверждается, что целью атаки снова стала линейная производственно-диспетчерская станция «Унеча» в селе Высокое в Унецком районе», — пишет «Астра».
Также в сети показали кадры ночной атаки по Брянской области зарево в небе. Губернатор Брянской области сообщил, что над регионом ночью было якобы уничтожено 12 ударных беспилотников.
За эту неделю это уже вторая атака по нефтепроводу. Первая состоялась ночью 6 августа, после чего густой черный дым поднялся над регионом. Тогда, как утверждают росСМИ, по меньшей мере один ударный беспилотник попал по линейной производственно-диспетчерской станции «Унеча».
ЛПДС «Унеча» в Брянской области — один из крупнейших узлов магистральной сети нефтепроводов «Дружба».
Атака по российским регионам продолжилась до двух ночи. Аэропорт в Волгограде приостановил работу из-за угрозы ударных БПЛА.