После взрыва мины в Коблево саперы обнаружили еще несколько боеприпасов у берега (видео)

Комментарии:

После вчерашнего взрыва мины на побережье в Коблево специалисты обнаружили и обезвредили еще несколько опасных находок.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Как уже сообщалось, 16 июля в курортной зоне на морском побережье Коблево произошел взрыв. Причиной детонации, по предварительной информации, стало дикое животное, которое приблизилось к боеприпасу.

На место происшествия прибыла инженерно-саперная группа 123-й отдельной бригады территориальной обороны. После проведения инженерной разведки специалисты обнаружили у берега несколько якорных речных мин. Все они были обезврежены путем контролируемого подрыва.

Опасность остается критической

Военные подчеркивают: мины могут находиться на берегу, в песке или в воде, а признаки их присутствия часто незаметны. Опасность остается критической — особенно для отдыхающих, которые нарушают запреты и заходят в воду в запрещенных зонах.

В Коблево, несмотря на ограждения и предупреждающие таблички, отдыхающие продолжают купаться в опасной курортной зоне. Военные снова призывают: не игнорируйте правила безопасности. Любая прогулка у моря в непроверенном месте может закончиться трагедией.