Крым сотрясают взрывы, горят военные аэродромы и базы оккупантов
От Ялты до Севастополя.
Утром 16 мая в Крыму прогремели взрывы.
После взрывов вспыхнул пожар на складе БК российских оккупантов, также под ударом были военные аэродромы Бельбек и Кача. Партизаны «Атеш» заявили о поражении расположения сразу двух воинских частей РФ и убитых оккупантов.
«Фиксируем прилеты по российским военным объектам в Крыму. Наши агенты зафиксировали взрывы в районе н. п. Перевальное, включая военную базу 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны и 8-го отдельного артполка. Есть сведения о погибших военных, находившихся на дежурстве на складе. Координаты: 44.8495839325, 34.3209801283. Важно отметить, что агенты нашего движения ранее передавали информацию об этих целях Силам обороны», – заявили в «Атеш».
В Перевальном, пишут жители Крыма, после атаки начался пожар на складе боеприпасов 126 отдельной бригады береговой охраны Черноморского флота рф в Перевальном. В сторону перевального из Симферополя по Ялтинской трассе помчалось большое количество «скорых». При этом местные жители отмечают, что из Алушты им ехать было бы ближе.
О первых двух мощных взрывах на полуострове начали сообщать после трех часов ночи. А уже в 5.25 громкий взрыв был слышен в районе Ялты. Местные жители в соцсетях сообщали, что взрыв был такой силы, что дрожали окна. После первого взрыва раздался еще один.
Около шести часов утра взрывы подтвердил гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев.
Также взрывы были слышны в районе Алупки: местные жители утверждали, что со стороны моря до них доносились звуки минимум трех взрывов – в 5.40, 5.45, 5.52.
В небе видны два темных дымчатых облачка. Предположительно, сбиты два БПЛА», – писал «Крымский ветер».
Около 6.15 был очень сильный взрыв в Севастополе, рассказали крымчане.
Ближе к семи утра в сети появилось видео со взрывами и дымом, который поднимался над местом дислокации 126 отдельной бригады береговой охраны Черноморского флота РФ в Перевальном.
По состоянию на семь утра крымчане сообщали о «продолжении бахов» в Севастополе: взрывы, по словам людей, раздавались в районе аэродромов Бельбек и Кача.
«Они снова под атакой», – цитировал «Крымский ветер» слова подписчиков, напоминая, что в прошлый раз «бавовна « на Качу пришла 2 мая.
Также с 07:00 до 07:08 по меньшей мере три взрыва было слышно в селе Каштановое в Симферопольском районе. Шумно с 6 до 7 утра было и в районе Бахчисарая: там местные сообщали о «периодических взрывах».
К 07:30 поступили сообщения о двух мощных взрывах в районе Балаклавы.