Двух жителей Вознесенска арестовали за попытку продажи автомата АК-74 с боеприпасами
В Центральном районном суде Николаева рассмотрено ходатайство о мерах пресечения двум жителям Вознесенска, подозреваемым в незаконном обороте оружия.
Один из них ранее был судим. Обоих обвиняют по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 263 УК Украины.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
По данным пресс-службы суда, мужчины нашли автомат АК-74 с глушителем и 30 патронами, которые планировали продать. В начале октября 2024 года они передали оружие своему знакомому за 36 тысяч гривен.
Во время судебного заседания подозреваемые признали свою причастность к преступлению и попросили суд избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Защитник предложил домашний арест.
Однако, после рассмотрения доводов сторон и материалов дела, судья Иван Дирко принял решение применить к подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога — 242 240 гривен и 121 120 гривен соответственно.