В Мариуполе бунтуют российские зэки, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 24 ноября.

Продолжаются 639 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Сегодня произошло 68 боевых столкновений. Враг нанес 5 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил 27 обстрелов с РСЗО.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки, Петропавловки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где Силами обороны отбито 13 атак.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Нанес авиационные удары в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Спорного.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 10 атак возле Богдановки, Ивановского, Клищиевки и Андреевки.

Враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия восточнее Новокалинового, Новобахмутовки, Степного, Авдеевки, Северного и Первомайского, где Силами обороны отражено более 30 атак.

Захватчики при поддержке авиации вели безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где Силами обороны отбито 9 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении противник 5 раз безуспешно пытался восстановить утраченное положение вблизи Работино и Новопокровки.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе Новоберислава. Из артиллерии обстреляны Херсон, Дудчаны, Берислав, Веселое, Львов, Ивановка, Чернобаевка, Камышаны и Очаков Николаевской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении.

Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огненное поражение противнику.

На Купянском направлении оккупанты жалуются на постоянные потери в живой силе из-за неудачных наступательных действий и заявляют о нежелании вести их в дальнейшем. Отмечается крайне низкое «качество» новобранцев – в основном это пожилые, имеющие проблемы с алкоголем, наркотиками, азартными играми. Среди военнослужащих существует мнение, что руководство намеренно отправляет их на «мясные» штурмы, не считаясь с потерями.

В Мариуполе военнослужащие из числа бывших заключенных убили своего командира из-за его постоянных угроз, издевательств и убийств других захватчиков.

На Сватовском направлении отмечается неудовлетворительное тыловое обеспечение подразделений окупантов. Так, военнослужащие одного из подразделений России сообщают о плохом обеспечении зимней одеждой, продовольствием, водой.