В Николаеве вызов полиции на домашний скандал закончился дракой с патрульными

Комментарии:

32-летний николаевец может сесть на несколько лет в тюрьму

Вечером 22 июня в Николаеве наряд патрульной полиции получил уведомление о конфликтной ситуации в семье.

Когда правоохранители прибыли на место, на улице их уже встречал мужчина, который сразу начал вести себя дерзко и грубо.

В ответ на требование патрульного прекратить выражаться матом, фигурант нанес тому удары по голове.

32-летнего злоумышленника скрутили и доставили в отделение полиции №1 Николаевского районного управления, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей».

В настоящее время задержанному объявили о подозрении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.