В рф потребовали от Украины Николаевскую область для начала переговоров

Комментарии:

Для начала переговоров с Украиной необходимо, чтобы она передала в состав России Николаевскую, Одесскую и Харьковскую области.

Об этом в интервью Ura.ru заявил член комитета по международным делам совета федерации рф, сенатор от республики Крым Сергей Цеков.

Сенатор выразил сомнение в скором и публичном согласии Украины на переговоры, но отметил, что в случае передачи указанных территорий можно будет начать диалог. При этом он подчеркнул, что вопросы демилитаризации, денацификации и нейтрального статуса должны оставаться на повестке дня. Он также отметил, что украинская сторона должна сама выразить готовность к переговорам.

Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время фундамент для диалога с Украиной отсутствует. Он отметил, что Киев не проявляет готовности садиться за стол переговоров с Москвой, и украинские власти не идут на контакт.