В Донецкую область под видом контрдиверсионной работы приехал отряд грабителей, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 26 мая.

Продолжается 457 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ.

Противник нанес 18 ракетных ударов по населенным пунктам Киевской и Днепропетровской областей с применением 10 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 (уничтожено нашими защитниками) и дважды в сутки применил 8 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 по Днепр.

Враг нанес 60 авиаударов, в частности, задействовал иранские ударные дроны "Shahed" по городам Мерефа и Изюм, а также применил управляемые авиабомбы по Авдеевке и поселку Нью-Йорк. В то же время, совершил 34 обстрела из РСЗО.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В общей сложности, там произошло 18 боевых столкновений.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонные действия. Обстрелял Золотую Балку, Веселое, Казацкое, Львов, Антоновку, Кизомыс, Станислав и Херсон.

В Новопетриковку Донецкой области прибыли несколько десятков россиян для проведения так называемых контрдиверсионных мероприятий. Они обыскивают частные дома, изымают мобильные устройства, отбирают транспортные средства. А по большому счету – просто грабят граждан.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, два района сосредоточения вооружения и военной техники, состав боеприпасов, два артиллерийских подразделения на огневых позициях, средство ПВО.