На Джарылгаче окопались 300 оккупантов с 15 крадеными лодками, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть вечера 25 мая.

Продолжаются 456 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Ночью, российская федерация нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БПЛА "Shahed-136/131". 36 из 36 были уничтожены нашими защитниками.

В течение этих суток противник нанес два ракетных удара из ЗРК С-300 по Циркунам на Харьковщине, поврежден дом. Кроме того, враг нанес 48 авиационных ударов и совершил 10 обстрелов РСЗО.

В течение суток противник продолжает вести наступательные действия в районе Бахмута.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиа удар по Новобериславу. Обстрелял Золотую Балку, Новоалександровку, Гавриловку, Веселое, Казацкое, Львове, Высунке, Белозерка, Антоновка, Велетенское и Херсон.

Оккупационные войска милитаризовали остров Джарылгач, который 19 мая соединен ими с захваченной материковой частью Херсонской области в районе Лазурного. В частности, оккупанты разместили на острове 300 военнослужащих и 15 лодок, которые были украдены у местных жителей.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и техники противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, скалад боеприпасов, радиолокационную станцию и артиллерийское подразделение на огневых позициях.