Как выбрать стиральную машину с горизонтальной загрузкой

Комментарии:

Практически 90% всех моделей стиральных машин имеют горизонтальный тип загрузки. Такие устройства компактные, подходят для ограниченного пространства, дешевле, чем аналоги с вертикальной загрузкой, но не менее эффективные.

Современная стиральная машина — хороший выбор как для одного человека, так и для большой семьи из 5–6 человек. Купить модели европейских брендов можно в интернет-магазине Эльдорадо. Доступна доставка товаров по всей Украине до почтового отделения, фирменного магазина сети или домой. Оплатить машинку можно онлайн или при получении. О том, как правильно выбрать стиралку, расскажем далее.

64675cbc40185.webp

Критерии выбора стиральной машины

Ориентируйтесь на такие характеристики:

  1. Размер. Перед покупкой проведите замеры пространства, где вы планируете разместить стиральную машину, и убедитесь, что выбранная модель подходит по габаритам. Учитывайте ширину, глубину и высоту устройства.
  2. Емкость загрузки. В зависимости от модели и производителя, стиральная машина может иметь разный объем загрузки. При выборе ориентируйтесь на количество людей, проживающих в доме. Например, для одного человека или семейной пары будет достаточно модели емкостью 5–6 кг, а для больших семей из 4–6 людей подойдут модели на 8–10 кг.
  3. Функции и программы. Проверьте наличие необходимых вам функций и программ, таких как режимы стирки для различных типов тканей, задержка старта, предварительная обработка, экономичные режимы, регулировка скорости отжима. Убедитесь, что выбранная модель оснащена всеми опциями, которые вы считаете важными для своих потребностей.
  4. Энергоэффективность. Выбирайте модели со значением A+++ или A++, чтобы снизить энергопотребление и сэкономить деньги на счетах за свет. Стиралки с высоким уровнем энергоэффективности дороже, но их стоимость быстро окупается благодаря экономии на электроэнергии.
  5. Уровень шума. Если вы планируете размещать стиральную машину на кухне и для вас важно, чтобы она работала тихо, обратите внимание на уровень громкости, указываемый производителем. Низким считается показатель 49–55 дБ, показатель до 65 дБ допустим в жилом пространстве, но будет слышен и жителям квартиры, и соседям.
  6. Бренд и надежность. Изучите репутацию производителей стиральных машин и ознакомьтесь с отзывами потребителей о конкретных моделях.

64675cbc3abd7.webp

Заранее определите бюджет и ищите стиральные машины, соответствующие ему. Сравнивайте цены и функции различных моделей, чтобы выбрать подходящий вариант.