Тысячу российских зэков в Луганской области готовят к «утилизации» по сокращенной программе, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к утру 22 мая.

Идут 453 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Накануне противник нанес 6 ракетных и 52 авиационных удара, совершил 65 обстрелов с РСЗО.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки там произошло 37 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий – Бахмут и Марьинка.

В Херсонском направлении противник обороняется. Пострадали Михайловка, Казацкое, Бургунка, Тягинка, Молодежное и Кизомыс и Херсон.

На фоне значительных потерь живой силы, военное руководство рф приняло решение о сокращении до 10 дней срока подготовки личного состава из числа осужденных. Их базовый лагерь развернут в Старобельском районе Луганской области. Ранее туда привезли 1000 российских зеков. Подготовку тогда планировали проводить в течение четырех недель.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники врага, а также 7 – по ЗРК. Были уничтожены три разведывательных, а также пять ударных дронов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пять районов сосредоточения личного состава, два склада боеприпасов, три артиллерийских подразделения на огневых позициях, два пункта управления, станцию радиоэлектронной борьбы, ЗРК.