Ожесточенные бои сейчас идут за Бахмут и Марьинку, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация шесть вечера 20 мая.

Идут 451 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес три ракетных и 56 авиационных ударов, совершил 40 обстрелов с РСЗО.

Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в направлениях Новокалинового, Авдеевки, Северного, успеха не имел.

Подразделения Сил обороны отразили многочисленные атаки в районе Марьинки.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиационные удары по Бериславу и Киндейкам. Обстрелял Золотую Балку, Веселое, Львово, Антоновку, Днепровское, Велетенское и Херсон.

Противник продолжает использовать гражданские медицинские учреждения захваченных территорий Украины. Так, верхние этажи Лутугинского районного территориального медицинского объединения превращены в военный госпиталь, а для его прикрытия на первом этаже оставили детское отделение. На лечении там находится 100 окупантов с ранениями разной степени тяжести. Это число является пиком возможностей военного госпиталя в предоставлении медицинских услуг.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и техники. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили четыре района сосредоточения вооружения и техники, склад боеприпасов, четыре артиллерийских подразделения на огневых позициях, средство ПВО.