В Киеве ночью были взрывы и пожары

Комментарии:

Обломки сбитых российских дронов повредили дома и авто.

Ночью 20 мая в Киеве прогремели взрывы во время атаки дронами-камиказде. Все беспилотники сбиты, но после падение их обломков начались пожары, есть повреждения в нескольких районах.

Взрывы местные жители слышали после часа ночи. В Киевской областной военной администрации подтвердили угрозу российской атаки беспилотниками и указали на работу ПВО.

Возник пожар крыши 9-этажного здания в Днепровском районе. Мэр Виталий Кличко добавил, что возгорание произошло также на крыше одного из жилых комплексов.

Кроме того, падение обломков вражеских целей было отмечено на нескольких улицах в Дарницком и Соломенском районах.

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал, что в мае киевляне не слышали сирены воздушной тревоги всего четыре дня. Этой ночью агрессор совершил массированную атаку дронами. Были применены баражирующие боеприпасы Shahed, но все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей ПВО.

К счастью, обошлось без жертв. Но в Днепровском районе загорелся жилой дом, в Дарницком районе повреждения здания СТО и припаркованных автомобилей, в Печерском районе разбиты окна н жилого дома, в Соломенском районе повреждены дорожное покрытие и автотранспорт.