У россиян рухнули еще два фланга под Бахмутом

Комментарии:

ВСУ окружают город с севера и юга.

Силы обороны Украины продолжают продвижение на флангах в районе Бахмута.

Россияне сконцентрировали на Бахмутском направлении огромные силы, в самом городе бои идут в юго-западной части.

Наши имеют успехи на южных и северных флангах под Бахмутом. Там удается продвигаться вперед, несмотря на яростное сопротивление российских захватчиков.

«Пока мы разделяем эту ситуацию: город и пригород. В пригороде мы продолжаем активные действия – это север и юг, вчера я говорила, на сколько мы там продвинулись. С одной стороны это кажется небольшое расстояние. Шла речь примерно 20 квадратных километрах. И вчера мы назвали данные по обоим флангам: по одному где-то 500 м, а по другому около 1 км», – отметила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Она подчеркнула, что на Бахмутском направлении захватчики сконцентрировали значительные силы. Каждый освобожденный метр украинской земли дается ВСУ дорогой ценой.

«Нужно понимать стоимость этого продвижения. Там очень сложно выполнять боевые задачи, потому что враг сконцентрировал огромное количество своих усилий. И, собственно, там каждый метр – это как 10 км продвижения в других условиях», – убеждена замминистра.

Ожесточенные бои ведутся и в самом Бахмуте, в его юго-западной части.

«Что касается самого Бахмута. В основном сейчас ведутся бои на юго-западной части. Но мы эту часть контролируем по состоянию на данный момент и врагу не удается осуществить свои планы. То есть атаки продолжаются и наши эти атаки отбивают», – сказала Маляр.