Генштаб ВСУ в утренней сводке уточнил, чем ночью оккупанты ударили по Николаеву

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 17 мая.

Уже идет 448 сутки широкомасштабной вооруженной злости русской федерации.

По уточненной информации в минувшие сутки противник нанес 31 ракетный удар. В частности, двумя ракетами из С-300 по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области и двумя ракетами "Калибр" – по гражданской инфраструктуре Николаева.

Оккупанты нанесли 57 авиационных ударов и совершили 96 обстрелов с РСЗО. Для ракетных ударов враг использовал 6 аэробалистических ракет "Кинжал", 13 крылатых ракет "Калибр" (две ракеты взорвались в воздухе) и 10 ракет наземного базирования (С-400, "Искандер-М"), 25 из них были уничтожены.

Продолжается перемещение подразделений российских войск, проходивших подготовку на полигонах Беларуси, в районы боевых действий.

В Херсонском направлении противник обороняется. Нанес авиационных ударов по Бериславу и Кизомису. Обстреляны также Токаровка, Молодежное и Херсон.

Противник продолжает цинично использовать дошкольные учреждения в захваченных населенных пунктах в своих целях. В детском саду поселка Юрьевка Запорожской области, оккупанты используют для размещения личного состава. В то же время, на территории детского сада проживают гражданские лица, вывезенные из приближенных к линии боевого столкновения населенных пунктов.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 4 по ЗРК. За прошедшие сутки нашими защитниками уничтожено 10 ударных и 6 разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 6 районов сосредоточения живой силы, три станции радиоэлектронной борьбы, четыре состава боеприпасов противника и пункт горюче-смазочных материалов.

Последствия атаки. Фото соцсетей