В Николаевской области вчера подорвались на неизвестном боеприпасе двое селян

Комментарии:

В Николаевской области сохраняется высокий уровень потенциальной минной опасности.

Во время посевной аграрии пытаются по максимуму обработать и засеять земли. Однако случаются чрезвычайные события. Вчера, 16 мая, мужчина 1968 года рождения наехал трактором на боеприпас и он взорвался. К счастью, механизатор не пострадал. Трактор получил незначительные повреждения. Поэтому всем, кто занимается обработкой полей, следует помнить, что много земель сельскохозяйственного назначения в деоккупированных Баштанском и части Николаевского района, потенциально опасны.

Загрязненными остаются и лесные массивы, местности садовых, сельскохозяйственных кооперативов. Боеприпасы, в частности кассетные элементы от РСЗО и мины-ловушки могут находиться повсюду. Так, вчера в селе Украинка Галицыновской территориальной общины мужчина 1984 года рождения случайно наступил на взрывоопасный предмет. Он сдетонировал. Селянин, а также находившийся рядом его товарищ 1992 года рождения получили минно-взрывные травмы. Оба госпитализированы в медицинские учреждения.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области обращается ко всем гражданам. Будьте осторожны, всегда пристально смотрите под ноги.